В Удмуртии благоустроят исток реки Кама

Опубликована: 4 сентября 2013 г. 11:00 5669

фото - kremenchug.ua
В Удмуртской республике начнут заниматься благоустройством истока реки Кама. 

На 2015 год запланировано благоустройство истока реки Кама в селе Кулига Кезского района, сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Михаил Кургузкин на аппаратном совещании в резиденции президента 3 сентября.

Общий объем финансирования реализации Республиканской целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса УР на 2013-2017 годы». составляет 2124,44 млн. рублей. Из них средства из федерального бюджета - 1515,71 млн. рублей, из бюджета региона - 583,43 млн. рублей.

По словам Кургузкина, в предстоящие три года предполагается капитальный ремонт гидротехнического сооружения Воткинского водохранилища, ГТС на реки Кокман в селе Кокман Красногорского района, строительство ограждающей дамбы в поселке Балезино, расчистка и спрямление русла река Ува с элементами крепления берегов, расчистка русла река Тыжма до устья в поселке Кизнер, разработка проектно-сметной документации по укреплению берега и экологической реабилитации Воткинского водохранилища на реке Вотка. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода