4 сотрудника МВД Удмуртии уволены из-за хищения 97 единиц огнестрельного оружия

Опубликована: 5 сентября 2013 г. 11:28 3175

фото автора
В связи похищенными из автомобиля в Иркутской области 97 единицами огнестрельного оружия в Удмуртской республике уволено четверо сотрудников регионального МВД, а к дисциплинарной ответственности привлечено еще восемь человек. 

По данным пресс-службы МВД России, в ночь с 9 на 10 августа 2013 года в Иркутской области из автомобиля, принадлежащего ООО «Оружейная компания «Гражданское оружие Урала», находившегося под охранной предприятия «Щит-Нефтегаз», зарегистрированного в Ижевске, было похищено 97 единиц охотничьего огнестрельного оружия.

«Хищение такого количества оружия стало возможно в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей частными охранниками ООО ЧОП «Щит-Нефтегаз», а также грубого нарушения законодательства в сфере оборота оружия при организации его транспортировки», - говорится в сообщении.

По результатам проверки лицензия на торговлю гражданским и служебным оружием ООО «ОК «ГОУ», лицензия на частную охранную деятельность и разрешение на хранение и использование оружия ООО ЧОП «Щит - Нефтегаз» аннулированы, служебное оружие изъято. 

Одновременно с этим при проверке организации работы МВД по УР по контролю за оборотом оружия и частной охранной деятельностью вскрыты системные нарушения законодательства, а также управленческие просчеты со стороны ответственных руководителей министерства. 

По результатам служебной проверки из органов внутренних дел уволено четверо сотрудников МВД по УР, привлечено к дисциплинарной ответственности восемь сотрудников, в том числе четверо - предупреждены о неполном служебном соответствии, четырем - объявлен строгий выговор. Принятыми мерами похищенное оружие и патроны обнаружены, лица, подозреваемые в совершении данного преступления, задержаны. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода