Интеллектуальные состязания студентов пройдут в Ижевске

Опубликована: 5 сентября 2013 г. 17:09 2425

фото - sciencemagic.ru
Учебные спортивные интеллектуальные состязания студентов пройдут с с 10 по 22 сентября 2013 в Ижевском государственном техническом университете им. М.Т. Калашникова

Целью мероприятия станет подготовка команд к выступлениям в чемпионате мира по программированию в 2013/14 году. Такие Всероссийские состязания студентов проводятся в ИжГТУ 2 раза в год, начиная с 2008 года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

Особенность ижевских сборов состоит в их активной поддержке со стороны местных и региональных IT-предприятий. Так, с 2012 года поддержать студентов решил президент Удмуртской республики Александр Волков и с тех пор в один из соревновательных дней идет борьба за Кубок президента Удмуртии. 

Первыми обладателями Кубка год назад стали студенты Уфимского государственного авиационного технического университета Петр Лежанкин, Артем Рипатти, Артур Мазгаров, двумя месяцами позже пробившиеся в финал чемпионата мира. На прошлых сборах в феврале 2013 года Кубок завоевали студенты команды T@pirenock из МГУ Евстропов Глеб, Пядёркин Михаил, Ивлев Фёдор. Второе и третье места заняли соответственно команды Уральского федерального университета (Меркурьев Олег, Мухаметьянов Денис, Красносельских Александр) и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (Кофман Валентин, Булатов Константин, Крохина Дарья). 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода