За лето 5 подростков в Удмуртии покончили жизнь самоубийством

Опубликована: 6 сентября 2013 г. 13:55 2696

фото - obozrevatel.com
Летом в Удмуртской республике 190 подростков были задержаны по подозрению в совершении преступлений. 

Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказала заместитель начальника ООДУУП и ПДН УОООП МВД по Удмуртии Вероника Малькова.

По ее словам, на территории детских оздоровительных лагерей республики зарегистрировано 11 фактов преступлений, 10 из которых – кражи имущества у персонала и несовершеннолетних, находящихся на отдыхе. 9 детей утонули в водоемах: 7 – во время купания в реках и прудах без присмотра взрослых, двое утонули в искусственных водоемах на территории садовых участков. Пятеро подростков покончили жизнь самоубийством в результате ссор с родственниками.

Сотрудниками ГИБДД МВД по УР было совершено 67 проверок улично-дорожной сети в местах расположения санаторно-курортных учреждений и по маршрутам перевозок детей, в результате которых выдано 30 предписаний на устранение выявленных 48 недостатков должностным и юридическим лицам. Также проверено 310 транспортных средств, привлекаемых для перевозок детей, выдано 20 предписаний на устранение недостатков, из которых на настоящий момент устранено 18, проверено 313 водителей, привлекаемых для перевозки детей, из них не допущено к осуществлению своих обязанностей – 3. Четверо несовершеннолетних стали жертвами ДТП.

Вероника Малькова подчеркнула, что с началом учебного года во всех образовательных учреждениях Удмуртии будут проводиться регулярные профилактические работы как с учащимися, так и с их родителями.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода