Новые факты мошенничества выявлены в образовательном учреждении Глазова

Опубликована: 6 сентября 2013 г. 16:37 2012

фото - zabort.ru
Дополнительные факты мошенничества в образовательном учреждении северной столицы Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» выявлены факты мошенничества, выразившегося в незаконном получении денежных средств в счет оплаты труда лиц трудоустроенных фиктивно, в одном из образовательных учреждений Глазова. 

Установлено, что с 2008 по 2012 годы заместитель директора образовательного учреждения, используя свое служебное положение, фиктивно оформлял на работу лиц, в счет оплаты труда которых незаконно получал денежные средства. В табели учета рабочего времени при этом вносились ложные сведения.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.327 УК РФ (Подделка документов с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) и 6 уголовных дел по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Сумма ущерба, причиненного МО «город Глазов», составила около 500 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных фактов мошенничества.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода