Цирку Удмуртии исполняется 10 лет

Опубликована: 10 сентября 2013 г. 13:40 2174

фото - udmcircus.ru
Удмуртский государственный цирк отметит свое 10-летие 14 сентября. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-центре Государственного цирка Удмуртии, в честь юбилея на арене будет представлена программа «Праздник по имени цирк». 

Украшениями праздника станут номера артистов Большого Московского Цирка, например «Русская тройка» с дрессированными медведями под управлением Юрия Александрова, не имеющий аналогов в мире аттракцион «Дрессированные козы» под управлением Ирины Левицкой, первоклассные трюки от осетинских джигитов под управлением Олега Танделова, дрессированные собачки с велофигуристкой Викторией Александровой и клоунессы Оксаны Несакладной.

В программе также представлены артисты различных жанров циркового искусства – акробаты на роликах, акробаты на шестах, баланс на кольце, воздушные гимнасты. Праздничное шоу начнется в 16.00. 

Цирк Удмуртии был заново построен на месте старого здания в 2003 году, по инициативе президента республики Александра Волкова. С момента его открытия была заложена традиция сентябрьских походов первоклассников на бесплатные представления. С момента открытия арены нового цирка на манеже выступили многие звезды современного мирового циркового искусства. Зрители Удмуртии рукоплескали Татьяне и Александру Филатовым, Николаю Сквирскому. Михаилу Багдасарову, братьям Запашным, Азизу Аскаряну и многим другим.

Алина Гредягина


Яндекс.Погода