Психологи проведут занятия с удмуртской молодежью

Опубликована: 11 сентября 2013 г. 17:22 1966

фото - fotki.yandex.ru
Занятия для молодёжи в районах Удмуртия республики проведут профессиональные психологи.

В рамках месячника антинаркотических мероприятий 11-12 сентября в Асановском аграрном техникуме, Муважинской и Кузебаевской средних школ будет организована работа со студентами, школьниками и молодыми семьями, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минмолодежи Удмуртии.

Для каждой категории составлена программа, по которой проводят занятия нарколог и специалисты центров «Психолог-плюс» и «Молодая семья».

11 сентября нарколог провел со студентами занятие на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ», а психологи - «Диагностику уровня адаптации» с целью выявления «трудных» студентов, с которыми в дальнейшем будет необходимо работать. 

С учащимися 8-11 классов психологи проведут занятие по развитию уверенности в себе и по формированию здорового образа жизни. С педагогами запланировано занятие по «Профилактике профвыгорания». Для молодых семей предусмотрены занятия на темы: «Детско-родительские и супружеские отношения» и «Как справиться с агрессивным поведением ребёнка». Также психологи ведут индивидуальные консультации для всех желающих.

12 сентября для учащихся 2-3 курсов Асановского техникума будет организована групповая работа с конфликтными группами.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода