Игровой зал на 1500 мест построят в Глазове

Опубликована: 12 сентября 2013 г. 16:15 4491

фото пресс-службы президента и правительства УР

Спортсмены глазовского футбольного клуба «Прогресс» все «домашние» встречи пока будут проводить в Ижевске в крытом катке «Олимпиец».

Это связано с реконструкцией Ледового дворца в Глазове, и пока команда испытывает трудности с тренировками. Однако на сегодняшней встрече с футболистами глава республики Александр Волков пообещал оказать поддержку команде.
«Мы внимательно следим за вашей игрой и по возможности стараемся оказывать вам финансовую и организационную помощь. Понимаем, что сейчас вам приходится работать вне дома, но это временно», - сказал Волков.

Президент Удмуртии сообщил, что в следующей программе социально-экономического развития региона будет пункт о строительстве многофункционального игрового зала на 1500 мест в Глазове, где, в том числе, будут тренироваться и футболисты «Прогресса». При этом он повторил главное требование: в команде преимущественно должны играть наши, удмуртские, спортсмены, а не легионеры.

«Наша цель - закрепиться в супер-лиге чемпионата России. Понимаем, что это непросто. Но будем «кусаться» с лидерами, набирать очки. Недавний поединок с московской командой «Дина», где играют и бразильцы, и испанцы, и члены российской сборной, показал, что это возможно», - сказал генеральный директор клуба Игорь Царёв. На память о встрече игроки подарили Александру Волкову футболку под номером «10». 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода