«Рыжий фестиваль» в Ижевске пройдет под присмотром полиции

Опубликована: 13 сентября 2013 г. 15:30 2014

фото автора
Более 100 полицейских будут обеспечивать безопасность жителей и гостей столицы Удмуртской республики во время «Рыжего фестиваля».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, фестиваль пройдет в Ижевске 14 сентября с 10.00 до 21.00, в городе запланировано более 20 массовых мероприятий, в которых примут участие около 10 тысяч жителей и гостей столицы. 

Массовые праздничные мероприятия пройдут в виде народных гуляний, культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.
Всего в этот день обеспечивать безопасность граждан в Ижевске будут более 100 сотрудников полиции, а также работники частных охранных организаций и члены общественных организаций правоохранительной направленности. 

Накануне сотрудники полиции обследуют прилегающую территорию с использованием служебных собак и технических средств, на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность дорожного движения на территориях, прилегающих к местам проведения фестиваля. Маршруты патрулирования улиц наружными нарядами полиции будут скорректированы с учетом мест проведения праздничных мероприятий. На случай чрезвычайных обстоятельств предусмотрена группа резерва.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода