Стали известны подробности будущего разговора Волкова с Путиным

Опубликована: 17 сентября 2013 г. 16:32 3134

фото пресс-службы президента и правительства УР
Глава Удмуртской республики Александр Волков рассказал, о чем он хочет поведать президенту России Владимиру Путину.

Сегодня Волков побывал в Центре патриотического воспитания, который находится в деревне Пирогово Завьяловского района, где состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством УР и общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ.

«Завтра планируется приезд в нашу республику президента страны, который является Главнокомандующим Вооружённых Сил Российской Федерации. Я обязательно доложу ему об этом Центре», - отметил глава республики.

По его словам, в ближайшие годы центр будет активно развиваться, здесь появятся «достойные условия для воспитания, для занятий спортом, для изучения военной истории». Он также заметил что «старшеклассники должны быть физически крепкими, морально сильными, уравновешенными». 

Предполагается, что уже с 2015 года через региональный Центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе УР будет проходить 10 000 молодых людей Удмуртии. И это будут не только десятиклассники, но и учащиеся техникумов, колледжей и училищ.


Яндекс.Погода