Президент России поздравил призера Паралимпийских игр из Удмуртии

Опубликована: 2 апреля 2010 г. 17:11 1643

Президент России Дмитрий Медведев в Кремле сегодня принял героев Паралимпийских игр в Ванкувере, в том числе он поздравил с серебряной медалью спортсмена из Удмуртии Владимира Кононова.

Дни напоминают, что российские паралимпийцы завоевали в Ванкувере наибольшее количество наград - 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых. Как отметил президент, на Паралимпаде-2010 российская сборная показала "безграничные возможности человека". Президент также подчеркнул, что российским паралимпийцам удалось улучшить результат, которого добивались на предыдущих играх. Денежные вознаграждения паралимпийцы-призеры Игр получат в том же объеме, что и лауреаты традиционной Олимпиады-2010: за золотую медаль - 100 тысяч евро, за серебряные и бронзовые - 60 тысяч евро и 40 тысяч евро соответственно. Помимо этого, герои-паралимпийцы также будут премированы престижными автомобилями.

Кроме того, как рассказал  "Аргументам в Ижевске" заместитель министра по физкультуре, спорту и туризму Владимир Муслимов, Удмуртия согласно положению о премировании спортсменов выплатит нашему земляку за выдающееся выступление сертификат на денежную премию в размере 750 тысяч рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода