Директор дома престарелых в Удмуртии привлечен к ответственности за работу без лицензии

Опубликована: 28 мая 2009 г. 12:24 1524

mgn.v-nedv.ru

Проверкой, проведенной прокуратурой Сюмсинского района выявлены нарушения Федерального Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» в муниципальном учреждении социального обслуживания.

Проверкой установлено, что в штате муниципального учреждения социального обслуживания имеется 2 медицинских работника, которые приняты на работу в качестве медицинских сестер в специальные дома для одиноких престарелых. В соответствии с должностными инструкциями медицинские сестры проводят ежедневно, утром и вечером, осмотр проживающих в специальном доме; выполняют в соответствии с назначением врача медицинские процедуры; проводят профилактику заболеваний среди проживающих, то есть осуществляют медицинскую деятельность. Однако, в нарушение федерального законодательства медицинская деятельность производилась без специального разрешения (лицензии).

По результатам проверки в отношении директора социального учреждения Коркина Игоря прокурором района возбуждено административное производство по ст. 19.20 ч. 1 КоАП РФ — осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей вынесено постановление о назначении Коркину наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей. Кроме того, в настоящее время руководством учреждения социального обслуживания заключен договор с Сюмсинской центральной районной больницей на медицинское обслуживание проживающих престарелых граждан.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода