12 ижевских чиновников наказали за неполные отчеты о доходах

Опубликована: 1 октября 2013 г. 15:14 1705

фото автора
В столице Удмуртской республики 12 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за неполные отчеты о доходах и имуществе. 

Прокуратурой Октябрьского района установлено, что рядом муниципальных служащих аппарата администрации Ижевска и структурных подразделений не в полном объеме представлены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011-2012 годы. 

«Большинство нарушений касаются представления неполных сведений о находящемся в пользовании имуществе: квартирах, домах, земельных участках. Так, при наличии регистрации в жилом помещении, не указывается как находящееся в пользовании. Некоторые муниципальные служащие при наличии вкладов в банках в справках о доходах не указывали доход в виде процентов по вкладам», - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, по данным надзорного органа, один из начальников управлений на момент проверки являлся учредителем хозяйствующего субъекта, а одно должностное лицо вообще не представило сведения о доходах, а заместитель начальника одного из управлений не представил справку о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера супруга. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода