Про биатлонистку из Удмуртии Анну Кунаеву сняли фильм

Опубликована: 4 апреля 2010 г. 13:03 1231

rusbiathlon.ru

Биатлонистка из Удмуртской республики Анна Кунаева на чемпионате России в спринте стала пятой, в гонке преследования – шестой, а в масс-старте заняла 15-е место.

В интервью официальному сайту СБР Анна рассказала, почему ей не хватает стабильности и призналась, что больше всего хочет провести отпуск в родной деревне Митино в Удмуртии. В сезоне у Кунаевой было довольно много стартов – наша землячка выступала на Кубках IBU. Однако ей еще ни разу не удавалось подняться на пьедестал, девушка считает, что причина в неопытности и эмоциях. «Вообще-то я спокойно подхожу к огневому рубежу, но, видимо, всегда хочу показать качественную стрельбу, но не всегда получается», - рассказала она о своих впечатлениях во время гонки.

На вопрос, куда она собирается поехать отдохнуть после такого трудного сезона, спортсменка призналась, что поехать куда-то на море у нее пока не получится. «Нужно будет сдать хвосты в Удмуртском государственном университет в Ижевске, где я получаю второе высшее образование. Диплом буду защищать в следующем году на факультете экономики и управления нефтяной и газовой промышленности. У меня первое образование техническое, тоже связано с газовой промышленностью», - рассказала она.

По ее словам, больше всего ей хочется побыть вместе с семьей, а не собираться снова в дорогу, пусть и в отпуск. «Хочу повидать родителей, приехать в деревню, отдохнуть, набраться сил. У нас в деревне Митино просто замечательно – все есть, а главное – там живут мои друзья и близкие люди, по которым я очень соскучилась, уже не терпится всех повидать. Сходить в школу, пообщаться со своими учителями, там тоже все меня поддерживают, поздравляют с победами», - разоткровенничалась Кунаева.

Она призналась, что в Удмуртии сделали фильм про нее, который участвовал в республиканском конкурсе и даже занял какое-то призовое место. «Так хочется его увидеть!» - с нетерпением ждет возвращения домой спортсменка.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода