Директор «Кезское ПКХ» оштрафован за незаконную установку счетчиков

Опубликована: 3 октября 2013 г. 17:25 2728

фото - mospeco.ru
В Удмуртской республике Кезское предприятие незаконно взимало средства за установку счетчиков холодного водоснабжения. 

Прокуратурой Кезского района Удмуртии по обращению граждан по факту взимания ООО «Кезское ПКХ» платы за приемку приборов учета холодной воды была проведена проверка. 

Проверкой установлено, что ООО «Кезское ПКХ» 13 августа взыскало с гражданина 505 рублей 00 копеек за приемку счетчика холодного водоснабжения в эксплуатацию, при этом установку счетчика не производило.

По данным прокуратуры, ООО «Кезское ПКХ», являясь ресурсоснабжающей организацией, необоснованно приняло плату за приемку приборов учета холодного водоснабжения, и потребитель был введен в заблуждение. 

По данному факту прокуратурой района внесено представление в адрес директора ООО «Кезское ПКХ» об устранении нарушений законодательства и о защите прав потребителей, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора ООО «Кезское ПКХ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.7. КоАП РФ (обсчет потребителей). Директор предприятия Виталий Сунцов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода