Гаражный автокооператив закрыли в Ижевске за нарушения

Опубликована: 4 октября 2013 г. 09:39 2189

фото - fotki.yandex.ru
Деятельность гаражного бокса, расположенного в одном из авто-кооперативов Ижевска, приостановили судебные приставы Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления, сотрудниками Ленинского районного отдела Ижевска на три месяца была приостановлена деятельность одного из авто-кооперативов по эксплуатации электроустановок сварочного поста, расположенного в гаражном боксе.

Основанием для возбуждения исполнительного производства послужило постановление Ленинского районного суда города. В рамках плановой проверки были установлены грубые нарушения требований правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, создающие угрозу жизни и здоровью людей в результате поражения электрическим током. Всего выявлено порядка 20 нарушений, в том числе отсутствие ответственного за электрохозяйство, технической документации, средств индивидуальной защиты, контроля за техническим состоянием оборудования.

Суд, учтя специфику деятельности авто-кооператива, в целях предотвращения угрозы жизни, здоровью людей, неблагоприятных последствий для окружающей среды, причинения крупного ущерба, счел необходимым приостановить эксплуатацию электроустановок сварочного поста на 90 суток для полного устранения выявленных нарушений.

Судебным приставом-исполнителем Ленинского районного отдела постановление суда было исполнено в полном объёме.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода