Александр Волков: действия МВД по Удмуртии дискредитируют власть

Опубликована: 7 октября 2013 г. 11:20 6631

фото пресс-службы президента и правительства УР
Глава Удмуртской республики назвал действия МВД по УР дискредитирующими власть и попросил помощи у прокуратуры и ФСБ.

Полностью текст заявления можно прочитать здесь.

Громкое заявление Александр Волков сделал сегодня на аппаратном совещании, прокомментировав оперативные мероприятия полицейских в ряде министерств и Госсовете региона.

«Террор бизнеса, операции МВД по Удмуртской Республике 23-25 сентября 2013 года ведут к дискредитации власти всех уровней, снижению управляемости региона, подрыву существующей стабильности в многонациональной республике. Подобные действия руководства МВД порождают в конечном итоге конфликты, аналогичные событиям в станице Кущевской и Пугачеве», - сказал Волков.

Он заметил, что все действия МВД сопровождаются шумом пресс-службы, тогда как свою работу полицейские, по мнению главы региона, могли проводить более цивилизованно.

«До такого беспредела в других субъектах пока еще не додумались. И ведь необходимую информацию можно не только получить без крика и шума. Главное, эту информацию можно цивилизованно запросить у любого ведомства, министерства, получить в нормальном рабочем режиме», - заметил Волков.

Он также обратил внимание на то, что поддерживает борьбу с коррупцией. «Но информация в СМИ может сообщаться только по факту установленной виновности и при наличии доказательной базы», - сказал президент.
«Полномочиями, данными мне президентом страны как руководителю постоянно действующего координационного совещания, я прошу руководителей федеральных органов власти по Удмуртской Республике, в первую очередь, прокуратуру и ФСБ, вмешаться в ситуацию и вернуть работу МВД УР в рабочее русло. Все мы не должны допустить нарушения межнационального согласия и стабильности в Удмуртской Республике. Отвечаем за это мы с вами», - резюмировал Волков.



Загрузка...
Яндекс.Погода