Форум «Достояние Республики» состоится в Удмуртии

Опубликована: 9 октября 2013 г. 10:28 2719

фото пресс-службы президента и правительства УР

Республиканский молодёжный образовательный форум «Достояние Республики» пройдет в Удмуртии с 25 по 27 октября. 

По словам министра по делам молодёжи УР Владимира Соловьёва, в 2013 году в центре внимания форума будут такие задачи, как формирование республиканских активов федеральных молодёжных проектов, содействие развитию волонтёрского движения, поддержка клубного движения молодых семей, выстраивание работы кураторов общественных объединений. 

Для этого в рамках Форума состоятся презентации актуальных молодёжных проектов, встречи с общественными и политическими деятелями, занятия по направлениям: «Все дома» (для работников сферы ЖКХ), «Беги за мной» (спорт и здоровый образ жизни), «Команда 2018» (спортивное волонтёрство), «Наша общая Победа» (проект, посвящённый Великой Отечественной войне), «Информационный поток» (журналистика), «Молодая семья», «Координаторы детских и молодёжных общественных объединений», «Волонтёры Удмуртии». Всего в форуме примут участие порядка 170 человек.

«Для участников форума, помимо информационно – образовательного блока, предоставляется возможность встречи и диалога с представителями власти – это и депутаты Госсовета, и руководители министерств и ведомств. Планируется, что в этом году Форум посетит президент Удмуртской республики Александр Волков. Насыщенная работа в рамках секций даст импульс участникам для дальнейших действий и новых достижений при поддержке Министерства по делам молодёжи УР», - отмечает Соловьев. 

Результатами работы участников станут формирование активов направлений, обретение молодыми активистами необходимых знаний и навыков для развития данных направлений в Удмуртии, составление плана мероприятий в рамках направлений на 2013-2014 год.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода