На публичных слушаниях в Ижевске обсудят реформу МВД

Опубликована: 5 апреля 2010 г. 09:00 889

newregion.ru

Публичные слушания, посвященные обсуждению Концепций реформирования российской милиции, состоятся сегодня в столице Удмуртской республики.

Прикамский Правозащитный Центр напоминает, что в декабре 2009 года Президент РФ Дмитрий Медведев дал трехмесячный срок разработки концепции реформы МВД. 1 апреля глава МВД Рашид Нургалиев обещает представить свою концепцию.  Рабочей группой правозащитных организаций по стратегии взаимодействия с органами внутренних дел и содействию реформированию МВД уже разработана и представлена концепция реформы правоохранительных органов.

В ходе предстоящих общественных слушаний в Ижевске будут рассмотрены и проанализированы положения обеих Концепций с целью определения их реалистичности и жизнеспособности в современных условиях, а также выяснения позиции общественности нашего региона относительно требований к облику обновленной структуры МВД, отмечают организаторы слушаний. Ожидается, что в данном мероприятии примут участие правозащитники, представители МВД, политических партий и общественных организаций, адвокатского и научного сообществ, гражданские активисты. После обсуждения и выявления важных и реалистичных критериев будет составлен список условных преобразований с учетом мнения приглашенных участников. Результаты будут направлены в Общественную палату России.

В публичных слушаниях, которые состоятся в два часа дня в Доме дружбы народов в Ижевске, по предварительной записи могут принять участие все желающие, кому небезразлична проблема реформирования структуры МВД.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода