Глазов будет бороться за звание «Город без жестокости к детям»

Опубликована: 5 апреля 2010 г. 11:11 1132

glazov-gov.ru

Глазов примет участие во всероссийский конкурсе «Город без жестокости к детям».

Под таким названием его организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России, Президентом которой является Глава Глазова Владимир Перешеин.
Конкурс проводится в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.
Муниципалитет города Глазова принял решение участвовать в данном конкурсе, поскольку проблема жестокого обращения с детьми в «северной столице» Удмуртии также актуальна. Так в 2008 году фактам жестокого обращения с детьми было возбуждено 3 уголовных дела в отношении родителей, отчимов, 5 родителей были привлечены к административной ответственности, родителей привлечены к административной ответственности за уклонение от воспитания детей.
В 2009 году выявлено 7 фактов жестокого обращения с детьми, возбуждены уголовные дела в отношении родителей, из семей изъято 16 детей в связи с угрозой для их здоровья и жизни.
Как сообщили в муниципалитете Глазова, участие в конкурсе городов даст толчок к проведению более планомерной работы в этом направлении в городе, привлечет население к проблеме жестокого обращения к детям, объединению усилий существующих в городе учреждений, работающих с детьми, общественных организаций, населения города.

Саша Майская



Загрузка...
Яндекс.Погода