«Калашников» принял на работу 300 новых сотрудников
Более 300 человек примут на работу в концерн «Калашников» по итогам ярмарки вакансий, которая состоялась 15 октября в Ижевске.
В концерн были трудоустроены 276 соискателей, из них 200 человек – на рабочие специальности, сообщили на предприятии.
Всего ярмарку посетило более 700 человек. Соискателям было предложено 500 вакансий по более чем 100 рабочим и инженерно-техническим специальностям в «Калашникове» и на Ижевском механическом заводе.
По словам директора по кадрам Концерна «Калашников» Галины Федорченко, из 700 человек, пришедших в поисках работы, 23 % – в возрасте до 25 лет и 32% – в возрасте от 25 до 35 лет, 40% – с высшим образованием и 40% – со средним специальным образованием.
«В «Калашников» снова идет молодежь. Эта тенденция вдохновляет и дает надежду на скорый рост производства. Ожидаем, что по итогам мероприятия мы сможем трудоустроить порядка 300 человек», – отметила Галина Федорченко. Следующая ярмарка вакансий запланирована на февраль 2014 года.