Центр «Бизнес против коррупции» откроется в Удмуртии

Опубликована: 22 октября 2013 г. 15:00 2309

фото - vedomosti.ru
В Удмуртской республике откроется региональное подразделение Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». 

Об этом сообщил сопредседатель и руководитель комитета по защите прав предпринимателей УРРО ООО «Деловая Россия» Антон Орлов.

«Уже достигнуто устное соглашение о сотрудничестве в создании и последующей работе регионального центра с прокуратурой УР», - рассказал он.

В Удмуртии зарегистрировано 1300 фактов правонарушений, касающихся сферы бизнеса в Удмуртии, за 8 месяцев текущего года. 

«Более 50 обращений по данному поводу поступило с момента открытия удмуртского отделения и к нам, - говорит Антон Орлов. – Как выяснилось, чаще всего бизнесу приходится сталкиваться с правонарушениями со стороны муниципальных органов власти, правоохранительных и налоговых органов. В том числе речь идет о необоснованных проверках».

При этом, как подчеркнули в прокуратуре, далеко не все обращения предпринимателей имеют юридическое обоснование для дальнейшего рассмотрения в ведомстве относятся к компетенции органов прокуратуры. Неким «фильтром» может стать в данной ситуации, по словам Антона Орлова, региональный центр общественных процедур «Бизнес против коррупции».

«Планируется, что региональный ЦОП «Бизнес против коррупции» начнет работу уже в этом году, - отмечает председатель удмуртского отделения «Деловой России» Алексей Чулкин.- Отрадно, что местные правоохранительные органы идут нам навстречу, не оставаясь в стороне от проектов общественных организаций. Думаю, что сотрудничество и стремление вместе решать общие для нас проблемы позволят сократить коррупционную составляющую бизнеса в регионе».n

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода