«Калашников» покажет более 50 образцов оружия в Москве

Опубликована: 22 октября 2013 г. 15:20 2912

фото - epochtimes.ru
Концерн «Калашников» представит более 50 образцов оружия на выставке ИНТЕРПОЛИТЕХ-2013 в Москве, которая пройдет с 22 по 25 октября.

На общем стенде под брендом «Калашников» предприятия представят более 50 образцов боевого и гражданского оружия, представляющих интерес для министерства обороны и других силовых структур России и зарубежных государств.

На экспозиции будет представлены новые и уже известные образцы вооружения. ОАО «Концерн «Калашников» продемонстрирует широкой общественности карабин «Сайга-МК-107» для практической стрельбы, а также автоматы Калашникова «сотой» серии, СВ-99, СВ-98 и СВД под патрон .308Win, служебный карабин 18,5 КС-К, варианты расширенной заводской модернизации АК-74, а также пистолеты-пулеметы «Витязь-СН» и «Бизон».

Среди продукции Ижевского механического завода – боевые и травматические пистолеты, охотничье и пневматическое оружие. В составе боевых пистолетов – три модификации пистолета Ярыгина ПЯ, разработанные по заказу Российской Армии, а также дополнительный обвес к нему.

Три изделия покажет Вятско-Полянский завод «Молот». Это модернизированный ручной пулемет Калашникова РПК-203 калибра 7,62х39 мм и служебные карабины «ВП-205-03» и «Вепрь-15».

«На объединенном стенде концерна «Калашников» мы представим силовым ведомствам весь спектр российского оружия, способного стоять на защите нашей страны. Наш концерн – это 95% всего боевого оружия, производимого в России, и вся эта мощь будет представлена на выставке «Интерполитех-2013», - подчеркнул генеральный директор концерна «Калашников» Константин Бусыгин.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода