Бомбу искали в автобусе Ижевск-Самара

Опубликована: 24 октября 2013 г. 10:25 2723

фото - mosaica.ru
За заведомо ложные сообщения об актах терроризма задержаны два жителя столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, накануне в 7 вечера в полицию с мобильного телефона поступило сообщение от жителя Устиновского района: пенсионер заявил, что с Центрального автовокзала на автобусе уезжает его жена, у которой при себе находится взрывное устройство. 

Сотрудниками полиции проводилась эвакуация пассажиров рейсового автобуса маршрута Ижевск –Самара. Взрывное устройство не обнаружено. Пенсионер доставлен в отдел полиции, находился в состоянии алкогольного опьянения.
В этот же день в 22.30 в дежурную часть с мобильного телефона поступило сообщение от 53-летней жительницы Ленинского района, которая сообщила, что собирается взорвать бомбу в своем доме.

Сотрудниками автопатруля женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, доставлена в отдел полиции. Эвакуация жителей дома не проводилась, взрывное устройство не обнаружено.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, злоумышленникам грозит наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до трех лет.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода