Многонациональный концерт устроили для ижевских школьников

Опубликована: 26 октября 2013 г. 11:01 3294

фото пресс-службы ДДН
Национально-культурные объединения Удмуртской республики провели ряд творческих встреч с учащимися ижевской гимназии №56 в преддверии государственного праздника – Дня народного единства, с 22 по 25 октября. 

Перед семиклассниками выступали активисты Русской вечорки «Общества русской культуры УР», Общинного центра еврейской культуры, Азербайджанской общественной организации «АМОР» и Союза татарской молодёжи «Иман», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома народов Удмуртии. 

На встречах в республиканском Доме Дружбы ребята учились танцевать в хороводе и играть в «воротца», отвечали на вопросы межнациональной викторины и дегустировали национальные лакомства, шили большое лоскутное одеяло, украшали татарским орнаментом сапоги и тюбетейки, слушали игру на курае и ложках. Сотворённые своими руками поделки и рисунки ребята унесли с собой, чтобы потом рассказать друзьям родителям.
 
По задумке организаторов, в дальнейшем предполагается сделать проект знакомства с разными народами, населяющими Удмуртию, выездным.  

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода