СМИ запретят передавать сообщения террористов

Опубликована: 5 апреля 2010 г. 13:55 1475

sfera-sn.ru
В Госдуму России депутатом от «Единой России» Робертом Шлегелем внесен законопроект, запрещающий СМИ в любой форме воспроизводить заявления террористов.

Шлегель считает, что в закон "О СМИ" нужно внести поправку, по которой будет запрещено распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности, сообщает Лента.
В своем блоге депутат заявил о недопустимости "предоставления трибуны убийце и террористу Доку Умарову, находящемуся в федеральном розыске". Шлегель отдельно остановился на последнем заявлении Умарова, опубликованном на сайте YouTube.com.

«Мне непонятна позиция Google, на чьем видеосервисе Youtube уже несколько дней совершенно спокойно выложено обращение Умарова и оно набрало сотни тысяч просмотров. Google поддерживает террористов?», - написал у себя в блоге депутат. Он добавил, что органам безопасности следует озаботиться деятельностью компании в России, так как российский Google находится в зоне юрисдикции РФ, и советует порталу убрать видео.



Загрузка...
Яндекс.Погода