Чиновника задержали за взятку в Удмуртии
53-летний чиновник Муниципального бюджетного учреждения «Отдел капитального строительства» Администрации Сарапульского района задержан за взятку. 
 
Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении следственного комитета, сумма взятки составила 460 тысяч рублей. 
  
 
  
 
  
 		
		
		
		
Строительной компанией Ижевска в рамках муниципальных контрактов проводилось строительство детского сада в деревне Быргында Каракулинского района. Технический надзор за строительством поручили чиновнику Администрации Сарапула в связи с отсутствием такового в Администрации Каракулино. 
    
   
    
   
    
 Для получения оплаты из бюджета выполненных работ директор строительной компании обратился к чиновнику с просьбой подписать акты выполненных работ. Однако, за свои подписи, без которых компания не могла получить оплату по контрактам, преступник потребовал «откат» в общей сумме 460 000 рублей, двумя частями: первая - 50 тысяч, вторая - 410 тысяч рублей. 
      
     
      
     
      
   Расследование уголовного дела продолжается. Чиновник заключен под стражу 
        
       
     
