Рентгеновские снимки Монро проданы на аукционе

Опубликована: 14 ноября 2013 г. 17:00 2321

sibnovosti.ru
6 рентгеновских снимков Мэрилин Монро проданы с аукциона. 

Эти медицинские файлы были проданы за 26,5 тысяч долларов, пишут 7 Дней.

Снимки были сделаны пластическим хирургом Майклом Гурдиным перед подготовкой к операциям по изменению внешности звезды. На торги эти ценные кадры выставил его коллега Норман Лиф, унаследовавший ценную реликвию.

Покупатель этих снимков пожелал остаться неизвестным. Вырученные деньги он перевел на счет благотворительной организации «Rebuilding America's Warriors», которая занимается восстановительной хирургией и помощью солдатам, пострадавшим во время войн в Ираке и Афганистане.

Примечательно, что за последние корейские снимки Монро выручили 50 тысяч долларов, а за ее фотографии на премии журнала «Redbook award» заплатили 60. Причина этого вполне ясна: люди хотят видеть тайну, а не историю. Медицинская документация представляет интерес лишь для ученых, в то время как поклонники звезды предпочитают довольствоваться красивой и загадочной «картинкой».

Кроме того, вместе со снимками с молотка ушла «история ее болезни» с 1950 по 1962 годы. Заметки, сделанные пластическим хирургом Майклом Гурдиным, доказывают, что Монро все-таки прибегала к операциям, чтобы подчеркнуть свою красоту.

Евгения Шорох


Яндекс.Погода