В Ижевске можно будет увидеть парад планет и сверить время по солнечным часам

Опубликована: 6 апреля 2010 г. 14:31 1930

nnm.ru
В Парке Космонавтов 17 апреля пройдет празднование «Дня Космонавта».

В этот день всех гостей парка ждет насыщенная развлекательная программа. Для гостей состоится презентация макета солнечной системы: модели Солнца и ближайших четырех планет: Меркурия, Венеры, Земли и Марса. Любителям астрономии расскажут о тайнах и загадках космоса. Организаторы праздника проведут командную игру «Большое космическое путешествие». Участникам предстоит побывать на планетах солнечной системы, где их будут ждать различные космические испытания и препятствия. Как сообщает центр русской культуры «Русский дом», лучшие команды будут награждены призами от спонсоров и организаторов праздника.

Также на территории Парка будут организованы творческие площадки с конкурсами и призами: конкурс рисунков на асфальте, запуск воздушного змея, конкурс на самый длительный полет бумажного самолетика и многое другое.
Интересно и то, что теперь в Ижевске появится место, где даже в пасмурную погоду всегда можно точно определить, где в данный момент находится Солнце благодаря солнечным часам, сконструированным журналистом, к.ф.-м.н. Сергеем Пахомовым.

Саша Майская



Загрузка...
Яндекс.Погода