Республиканский этап Всероссийского конкурса «Чайка» пройдет в Удмуртии

Опубликована: 27 ноября 2013 г. 16:20 1417

volga.lentaregion.ru
Республиканский этап Всероссийского конкурса «Чайка», посвящённый 50-летию полёта в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, пройдет 5 декабря 2013 года. 

Мероприятие состоится на базе Регионального отделения ДОСААФ России Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минмолодежи республики.

Всероссийский конкурс «Чайка» проводится среди девушек в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурс состоит из 2 этапов: региональные конкурсы и Всероссийский финал. Победительница регионального этапа делегируются для участия во Всероссийском финале конкурса, который пройдёт на родине Терешковой в Ярославле в марте 2014 года.

В Удмуртии региональный этап конкурса «Чайка» будет состоять из двух частей: заочной и очной. Для участия в заочном туре участницам необходимо подать в конкурсную комиссию заявку и предоставить портфолио, включающее в себя: фотографии, видеоматериалы, дополнительные материалы. Очный тур конкурса «Чайка» пройдет 5 декабря 2013 года. Там девушки должны будут пройти через три этапа: спортивный, интеллектуальный и творческий.

Конкурсная комиссия определит победительниц конкурса, которые получат право представлять Удмуртскую Республику в финале.



Загрузка...
Яндекс.Погода