153 факелоносца будут нести Олимпийский огонь в Ижевске

Опубликована: 23 декабря 2013 г. 15:40 1895

sochi2014.rsport.ru
2 января 2014 года 153 факелоносца будут нести Олимпийский огонь в Ижевске. 

Они пробегут и проедут на лыжах дистанцию в 32 километра по 26 улицам через все районы города, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртии.

Олимпийский огонь прибудет спецпоездом на железнодорожный вокзал Ижевска. В 11.00 часов состоится его торжественная встреча, а уже в 11:20 начнется его шествие по улицам города.

Первые пять этапов пройдут по улице Гагарина. После чего Олимпийский огонь будет вновь перемещен в лампаду и отправится на автобусе Эстафеты до Собора Александра Невского, где вновь начнет движение по улицам города.
Его пронесут по улицам Советская и Пушкинская. Факелоносцы пронесут огонь мимо стадиона «Динамо».

Ориентировочно в 12:00 часов Олимпийский огонь прибудет на площадь у Вечного огня. Далее отправится по улицам Коммунаров, Ленина. Факелоносцы пронесут Огонь мимо Ипподрома.

В районе 13:00 часов Огонь «добежит» до улицы Союзной, после чего начнет движение по улицам Ленина, Молодежная, Труда, Петрова, Ворошилова.

Примерно в 14:00 часов Эстафета начнет движение по улицам 9 Января, 10 лет Октября, Холмогорова, Майская, Пушкинская.

В 15:20 часов планируется остановка Эстафеты. В это время, с 15:20 до 16:20 часов, состоится Промежуточное празднование у Администрации МО «Город Ижевск». Зрителей, спортсменов, гостей столицы ждет праздничная концертная программа с участием муниципальных творческих коллективов. Все это время лампада с Олимпийским огнем будет находиться на сцене.

В 16:20 движение Эстафеты возобновится. Олимпийский огонь пронесут по улице Кирова. Факелоносцы пробегут мимо корпусов Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Зоологического парка и парка имени Кирова.

В 17:30 начнется лыжный этап Эстафеты по Ижевскому пруду. В сопровождении 5 квадроциклов Олимпийский огонь пронесут два именитых лыжника Удмуртии: серебряный призер Олимпийских игр Владимир Никитин и двукратная Олимпийская чемпионка Тамара Тихонова.

Далее Эстафеты пройдет по набережной Ижевского пруда. По лестнице Огонь поднимется к монументу «Навеки с Россией» и направится к Центральной площади города, где состоятся финальное празднование.

Начнется оно в 16:30 с Республиканского фестиваля талисманов Республиканских сельских спортивных игр.



Загрузка...
Яндекс.Погода