Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования родственникам Михаила Калашникова

Опубликована: 24 декабря 2013 г. 12:20 2944

пресс-служба Правительства и Президента Удмуртской республики
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Михаила Тимофеевича Калашникова. 

В адрес работников предприятия, где работал Михаил Калашников, а также родным и близким конструктора он прислал телеграмму, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Правительства и Президента Удмуртии.

«Ушёл из жизни замечательный человек, выдающийся конструктор, создатель легендарного автомата Калашникова, который на протяжении нескольких десятилетий удерживает лидирующие позиции в мире и до сих пор составляет основу стрелкового вооружения Российской армии. Истинный патриот Отечества, своим талантом и трудом, в том числе в военные годы, он внёс весомый вклад в обороноспособность нашей Родины, её международный авторитет и престиж, стал одним из узнаваемых символов современной России. Люди, работавшие рядом с ним, особенно молодое поколение оружейников, всегда ценили и уважали его за преданность делу, требовательность к себе, неординарные технические решения. Мы будем помнить этого неординарного человека», - сказано в телеграмме премьер-министра.

Напомним, что Михаил Калашников ушел из жизни 23 декабря 2013 года после продолжительной болезни. Место, где похоронят великого конструктора «АК-47», пока неизвестно.



Яндекс.Погода