В Удмуртии в преддверии дня Победы открыли передвижную выставку «Люди и судьбы»

Опубликована: 7 апреля 2010 г. 15:26 959

В торжественной обстановке в музее МВД по Удмуртии сегодня прошло открытие экспозиции и передвижной выставки «Люди и судьбы», посвященных 65-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

На экспозиции представлены уникальные военные трофеи, оружие, форменное обмундирование, исторические фотографии участников Великой отечественной войны, окончивших службу Родине в органах внутренних дел Удмуртии. Почтить память воинов и ознакомиться с экспонатами в Музее собрались сотрудники милиции из районных отделов Ижевска, руководители подразделений и ветераны МВД по Удмуртии. Собравшиеся сегодня в музее милиционеры познакомились с историей Великой Отечественной войны не только через представленные экспонаты, но им удалось пообщаться с живыми хранителями истории тех страшных, но героических лет - ветеранами той войны. Как сообщили в МВД по Удмуртии, уже сразу после открытия экспозиции в музей стали поступать многочисленные заявки на экскурсии.

Передвижная выставка «Люди и судьбы», начиная со следующей недели и в течение всего апреля, будет размещаться в подразделениях МВД по Удмуртии. Одновременно с размещением выставки запланированы и Уроки мужества, в рамках которых сотрудники милиции и слушатели учебных заведений смогут встретиться с ветеранами Великой отечественной войны.

Саша Майская



Загрузка...
Яндекс.Погода