«Люди и События 2009»: в Удмуртии продолжается интернет-голосование

Опубликована: 8 апреля 2010 г. 11:50 1318

Торжественное подведение итогов конкурса «Люди и События 2009» состоится в Удмуртской республике 13 апреля в Национальном театре УР.

Организаторами проекта «Люди и События 2009» являются телерадиокомпания «Моя Удмуртия» и газета «Известия Удмуртской Республики». Как рассказал редактор газеты Энвиль Касимов, «Люди и События 2009» - это торжественная церемония вручения премии по различным номинациям, среди которых: «Назначение года», «Событие года», «Проект года», «Прорыв года», «Победа года», «Руководитель года», «Частная инициатива», «Воля к жизни».

По данным организаторов, в течение марта и апреля жители республики участвуют в определении номинантов. Для этого организована анкетная форма, которая размещена в печатных СМИ и в Интернете. По итогам анкетирования выявлены победители. Предварительные итоги можно видеть уже сейчас на странице Интернет-голосования.

По некоторым номинациям на данный момент обозначились следующие претенденты (данные на 5 апреля):
«Назначение года»: Александр Волков, Президент Удмуртской Республики (37,95%); Алексей Баров, с августа 2009 года – Директор по операционной интеграции «TELE2 Россия» и Региональный директор «TELE2 Удмуртия» (19,43%);
«Событие года»: 90-летие легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова (57,90%);
Открытие театра кукол, который после капитального ремонта стал ещё одним украшением Ижевска (12,18%);
«Проект года»: «Доступное жильё – молодым семьям», единственный в России проект, позволяющий взять банковский кредит на приобретение жилья под 5% годовых (64,64%)
«Реализация проекта строительства и введения в эксплуатацию Цифровой АТС в Глазове Филиалом в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» - полная цифровизация северной столицы республики» (10,36%).

Помимо Интернет-голосования, в номинации «Люди и События» предусмотрено экспертное жюри. В его вошли члены Президиума Государственного совета Удмуртии, представители общественных организаций и объединений, представители Молодежного Парламента республики, профсоюзы. Торжественное вручение премии состоится 13 апреля в 17:30 в Национальном театре Удмуртии. Телеверсия церемонии выйдет в эфир на телеканале «Моя Удмуртия» 18 апреля в 14:00.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода