Российский десант направлен в охваченную бунтами Киргизию

Опубликована: 8 апреля 2010 г. 14:51 2600

shos2007.ru
Верховный главнокомандующий, президент РФ Дмитрий Медведев отправил в охваченную бунтами Киргизию около 150 российских десантников.

Они отбыли на российскую авиабазу в Киргизии в Кант для обеспечения безопасности семей военнослужащих, сообщает Взгляд со ссылкой на начальника Генштаба РФ Николая Макарова. Накануне официальный представитель ВВС РФ подполковник Владимир Дрик заверил, что «авиабаза функционирует в штатном режиме, проводятся плановые полеты».

«В связи с событиями в Киргизии командованием базы принято решение усилить охрану ее объектов, - уточнил он. - Запрещены увольнения в город для личного состава. Офицерам и членам их семей рекомендовано не покидать территорию базы».

По данным Минздрава Киргизии, в результате последних беспорядков погибли 75 человек. Число раненых достигло 1000 человек. Все пострадавшие размещены в больницах города. Республиканский центр переливания крови в Бишкеке просит граждан стать добровольно донорами и сдавать кровь для пострадавших. В среду в Киргизии вспыхнули массовые волнения, в результате которых власть в перешла к временному правительству.


Яндекс.Погода