Автомобили скорой помощи, МВД и МЧС в Ижевске проверят на наличие взрывчатки

Опубликована: 8 апреля 2010 г. 17:53 1173

На праздничных мероприятиях, посвященных 250-летию со дня основания Ижевска, которые пройдут 10 апреля на Центральной площади Ижевска, за порядком будут следить около 1000 сотрудников милиции.

В пресс-службе МВД по Удмуртии сообщают, что в гуляньях примет участие около 50 тысяч человек. Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. В Ижевске будут введены усиленные меры безопасности в связи с недавними терактами в Москве и Кизляре. В субботу с 9.00 до 16.00 будет перекрыто движение (за исключением общественного транспорта) по улице Пушкинской на участке от улицы Лихвинцева до улицы Наговицына. Все общественные места, где пройдут гуляния, предварительно проверят сотрудники милиции со служебными собаками. В местах проведения массовых мероприятий будут запрещены парковки транспортных средств, въезд на территорию центральной площади и площади перед Администрацией города разрешен лишь для спецтехники (автомобилей МВД, МЧС и скорой помощи), причем даже эти автомобили будут тщательно проверяться специалистами на наличие взрывчатки.

Заместитель начальника МОБ МВД по Удмуртии Сергей Козлов обратился к жителям Ижевскас просьбой быть бдительными и обращать внимание на людей, которые вызывают у вас подозрение. Об обнаружении подозрительных лиц, а также предметов, сумок, пакетов, оставленных без присмотра, незамедлительно сообщайте ближайшему сотруднику милиции или по телефонам «02» или «112».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода