Артем Савельев ехал в Москву на «экскурсию» и не знал, что приемная мама отказалась от него

Опубликована: 9 апреля 2010 г. 10:52 1545

vesti.ru
7-летнего Артёма Савельева приемные родители из США отправили одного в Москву на самолете, не предупредив, что намерены отказаться от него.

Напоминаем, что приемная мать вернула его обратно. Ребёнок пересёк океан с запиской, где женщина сообщала, что совершила ошибку и теперь пусть мальчика заберут себе те, кому он нужен. Сейчас Артём находится в больнице на обследовании. До усыновления он воспитывался в одном из детских домов Приморья, так как его маму лишили родительских прав. Вести выяснили, что главным действующим лицом с американской стороны в этой истории является приемная бабушка ребенка.

«В физическом отношении мальчик чувствует себя хорошо, в моральном отношении его состояние, конечно, тяжелое, потому что ребенок один ехал сюда и даже не знал, что от него отказалась семья. Он был направлен сюда и посажен на самолет, как на экскурсию в Москву, и ехал он сюда с радостью. Так что все эти события, которые произошли, он на сегодняшний день еще даже не осознал до конца», - рассказала Лариса Бондарева, начальник отдела опеки и попечительства муниципального образования "Тверское" в Москве.

По словам Ларисы Бондаревой, отказалась от ребенка фактически не мама, все организовано бабушкой, хотя есть и письмо мамы на английском языке. «Оформляла перевозку ребенка в Россию бабушка. Ребенок, когда что-либо говорит, он упоминает о бабушке, а не о маме», - подчеркнула представительница отдела опеки.


Яндекс.Погода