7 составов противоразмывных поездов, груженных щебнем и досками, сформировано в Удмуртии

Опубликована: 9 апреля 2010 г. 12:07 1429

На Ижевском отделении Горьковской железной дороги завершена подготовка к весеннему паводку.

Как сообщают в пресс-службе филиала, в целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов, своевременной подготовки сооружений путевого хозяйства к пропуску ледохода, поводковых и ливневых вод на Ижевском отделении ГЖД создана оперативная группа под руководством первого заместителя начальника отделения Александра Черемнова.

План мероприятий включает формирование противоразмывных поездов, которые при необходимости будут выезжать на железнодорожные перегоны для оперативной ликвидации последствий подтопления. В составе противоразмывного поезда крытый вагон с инвентарем и несколько грузовых платформ со щебнем, песком, бревнами и досками. В целом по Ижевскому отделению сформировано 7 таких составов, базирующихся на станциях Агрыз, Ижевск, Игра, Ува, Сарапул, Чернушка, Красноуфимск. До 10 апреля будут проведены учебные подъемы всех противоразмывных поездов. Малые мосты и трубы (в общей сложности 789 шт.) очищены ото льда и снега.

Вскрыты нагорные и водоотводные канавы. Совместно с администрациями муниципальных образований и владельцами проведен осмотр всех 14 плотин, находящихся на территории отделения. Усиленный режим работы установлен на Ижевском отделении ГЖД до 1 июня, то есть до окончания паводкового периода.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода