Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги состоится в Ижевске

Опубликована: 28 февраля 2014 г. 13:40 1991

idiismotri.ru
Соревнования финальной стадии Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Удмуртской Республики сезона 2013-2014 годов пройдут в Ижевске. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма республики, мероприятие запланировано с 1 по 3 марта.

1 марта на двух спортивных площадках – во Дворце спорта Удмуртского госуниверситета и спортивном зале Гуманитарно-юридического лицея № 86 – состоятся матчи четвертьфинальной стадии. 2 марта круг сильнейших команд продолжит борьбу в рамках полуфиналов в Дворце спорта УдГУ. Кульминацией регионального турнира Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» станет грандиозный финал в Спортивном комплексе Ижевской медицинской академии.

По сложившейся в Школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ» региональный финал будет проходить в формате яркого спортивного праздника. Спортивную программу дополнят красочные церемонии открытия, веселые баскетбольные конкурсы для юных баскетболистов и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и групп поддержки, насыщенное аудио-сопровождение, а также шоу-матч с участием украинской баскетбольной фристайл-команды «Герои площадок».

Напомним, что в сезоне 2013-2014 годов Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 58 регионов Российской Федерации – от Калининграда до Владивостока – в масштабное спортивное событие «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Общее количество участников Чемпионата в этом сезоне превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.

В Удмуртской Республике в Чемпионате приняли участие баскетболисты из 207 школ. Команды-призеры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов - комплекты профессиональной баскетбольной формы. 


Яндекс.Погода