За нарушение ПДД водители в Удмуртии готовы дать взятку от 500 до 2 тысяч рублей

Опубликована: 10 апреля 2010 г. 12:00 1258

auto.sarbc.ru

Размер взятки, которую нарушители правил дорожного движения в Удмуртии предлагают сотрудникам ГИБДД варьируется от 500 до 2 тысяч рублей.

Начальник УБЭП КМ МВД по Удмуртии полковник милиции Сергей Поеров отметил "Аргументам в Ижевске", что все преступления, связанные с дачей взятки, в 2010 году совершены гражданами, задержанными за правонарушения по линии безопасности дорожного движения и пытающимися избежать административной ответственности за незаконное денежное вознаграждение сотрудникам ГИБДД. Размер предлагаемого незаконного вознаграждения составляет от 500 до 2 тысяч рублей, сказал он. «Выявление таких фактов является очень важным, - считает руководитель республиканского УБЭП. - Поскольку так нарушения граждан, зачастую находящийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, своевременно выявляются и тем самым, возможно, предотвращаются более тяжкие последствия, связанные со страшными авариями на дорогах».

Также Сергей Поеров рассказал, что в сфере здравоохранения коррупционные преступления чаще всего связаны с выдачей врачами больничных листов гражданам. Все преступления, выявленные в сфере образования (10), - это факты служебного подлога. В основном это незаконное оформление руководством образовательных учреждений на работу лиц, фактически не осуществляющих никакой работы в учреждениях, так называемых «мертвых душ», которым начисляется заработная плата.


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода