Президент Польши с супругой летели в разбившемся под Смоленском Ту-154

Опубликована: 10 апреля 2010 г. 12:01 1509

epochtimes.ru
На военном аэродроме Северный в Смоленской области потерпел крушение Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, который вместе с упругой летел на Катынское кладбище под Смоленском.

Как сообщают Вести, трагедия произошла при заходе на посадку. По данным МЧС, на месте катастрофы погибли 87 человек, выживших нет. Как сообщают в СМИ, Качиньский и его жена также находились в самолете.

Напоминаем, что крушение произошло в 10:56 по московскому времени. При заходе на посадку в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск. По предварительным данным, погибли 87 человек.
Лех Качиньский планировал посетить Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий. Предполагалось, что в мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыни, примут участие около тысячи представителей польской общественной организации "Катынские семьи" , а также полномочный представитель президента России в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и члены польской диаспоры Смоленска. Мемориал расположен в Катынском лесу в 18 километрах к западу от областного центра.


Яндекс.Погода