Паралимпийцы из Удмуртии вернутся на родину авиарейсом «Москва-Ижевск»

Опубликована: 17 марта 2014 г. 14:50 1143

udm.aif.ru
Паралимпийцы из Удмуртии вернутся на родину завтра, 18 марта, авиарейсом «Москва-Ижевск». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма республики, в ижевском аэропорту состоится торжественная встреча спортсменов и тренеров с участием первых лиц республики, родных и близких спортсменов, а также спортивных болельщиков.

XI Паралимпийские зимние игры, проходившие в Сочи, закончились накануне, 16 марта. Для национальной сборной России старты четырехлетия отмечены новым рекордом – завоевав 80 медалей, из которых: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Российские спортсмены превзошли достижение сборной Австрии по общему количеству медалей на Паралимпийских зимних играх в 1984 году. Тогда австрийская сборная завоевала 70 медалей.

В составе российской сборной выступили восемь спортсменов из Удмуртии. Усилиями наших атлетов Владислава Лекомцева и Владимира Кононова копилку российских медалей пополнили две золотые, одна серебряная и три бронзовые награды в лыжных гонках и биатлоне. Следж-хоккеисты клуба «Удмуртия» Владимир Каманцев, Евгений Петров, Иван Кузнецов, Руслан Тучин, Алексей Лысов и Андрей Двинянинов, тренер-техник сборной Илгам Авзалов внесли заметный вклад в успешное выступление российской сборной на паралимпийском турнире. Главный его итог – яркий дебют и первая в истории отечественного спорта медаль Паралимпийских игр в следж-хоккее, «серебро».



Загрузка...
Яндекс.Погода