Медвежонка скормили ягуарам на глазах у детей в зоопарке Казахстана

Опубликована: 20 марта 2014 г. 17:00 2390

news.nur.kz
Посетители карагандинского зоопарка в Казахстане стали свидетелями душераздирающего зрелища: маленького медвежонка скормили двум ягуарам. 

Среди многочисленных зрителей оказались и дети, сообщает newsru.com.

Пораженная зрелищем общественность в шоке и требует наказать сотрудников зоопарка за жестокость.

Одна из посетительниц зоопарка, пришедшая туда со своим сыном, рассказала, что медвежонок и ягуары находились в соседних вольерах. «Между двумя вольерами - железная дверца. Ягуары ее отодвинули и ворвались к этому медвежонку», - сказала очевидица.

По ее словам, на свою беззащитную жертву хищники устроили настоящую охоту: сначала они гоняли укрывшегося под лавкой медвежонка туда-сюда. «Потом один подогнал к краю. А другой пастью схватил, вытащил из-под лавки. И перекусил хребет», - рассказала женщина.

Некоторые пытались спасти медвежонка, стуча в стекло вольера, чтобы отвлечь хищников. Но все их попытки оказались тщетны.

Многие думали, что это несчастный случай, но как оказалось, медвежонок попал к ягуарам не случайно. Сотрудники собирались скормить звереныша после того, как посетители покинут зоопарк, но потом решили не ждать и просто привели «приговор» в исполнение.

Стоит отметить, что за свой проступок работники уже понесли «наказание». Одному из них объявили выговор, другого ждет увольнение. 


Яндекс.Погода