Полиция Сиэтла провела повторную проверку смерти Курта Кобейна

Опубликована: 21 марта 2014 г. 16:00 1304

ria.ru
Полиция Сиэтла провела повторную проверку смерти лидера группы «Нирвана» Курта Кобейна. 

Поводом стали четыре не проявленные пленки, сообщает Lenta.ru.

На снимках запечатлена квартира музыканта, где его нашли с огнестрельным ранением в голову, в 1994 году. Кадры, найденные полицейскими, позволят тщательнее изучить место, где скончался Кобейн.

На снимке изображена коробка из-под сигар, с ложкой и шприцами. Рядом с коробкой на полу лежат сгоревшая до фильтра сигарета и солнечные очки.

О возобновлении нового дела речи не идет. Проверка, в большей степени, связана с тем, что 8 апреля 2014 года исполнится росно 20 лет со дня смерти солиста «Нирваны».

Напомним, что Курт Кобейн был обнаружен мертвым в своем доме в Сиэттле 8 апреля 1994 года. Тело музыканта обнаружил электрик Гари Смит, в квартире также была обнаружена записка, которую следователи сочли предсмертной. В крови Кобейна был выявлен героин. По данным судмедэкспертизы, музыкант должен был скончаться от передозировки опиатами. Как было установлено в ходе расследования, Кобейн покончил с собой, выстрелив себе в голову из ружья, которое было найдено рядом с телом.

Эту версию, несмотря на наличие предсмертной записки, неоднократно ставили под сомнение поклонники «Нирваны», однако никаких подтверждений, что смерть Кобейна могла быть насильственной, найдено не было.

Кобейн родился 20 февраля 1967 года в Абердине, штат Вашингтон, неподалеку от Сиэттла. В середине 1980-х годов Кобейн, игравший на гитаре, вместе с бас-гитаристом Крисом Новоселичем собрал группу, которая впоследствии стала называться «Нирвана».

В 1989 году «Нирвана» записала свой дебютный альбом «Bleach». В 1991 году Кобейн, Новоселич и барабанщик Дейв Грол записали пластинку «Nevermind», сингл «Smells Like Teen Spirit», с которой стал одной из самых известных и популярных песен 1990-х годов.



Загрузка...
Яндекс.Погода