Тело супруги президента Польши все еще не опознано

Опубликована: 11 апреля 2010 г. 16:37 1330

Тело супруги президента Польши Марии Качиньской Марии Качиньской еще не опознано специалистами. Об этом Вестям сообщил посол Польши в России Ежи Артур Бар

В настоящее время все тела погибших в авиакатастрофе перевезены в Москву для опознания. Однако, по словам польского посла, еще рано говорить о том, "кто опознан, а кто не опознан, независимо от того, что в отношении некоторых людей у нас уже есть стопроцентная уверенность". Ежи Артур Бар рассказал о том, что большинство родственников направляются именно в Москву, а не в Смоленск, так как тела погибших находятся именно в столице. "Они туда приезжают, ими там занимаются власти, и мы чувствуем огромную помощь", - сказал он.

Напоминаем, что самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского рухнул в лес на окраине Смоленска 10 апреля в 10:56 по московскому времени. Лайнер заходил на посадку в сильном тумане. На четвертом заходе самолет зацепил верхушки деревьев и упал в километре от посадочной полосы. Тело погибшего президента Польши отправлено в Варшаву на специальном самолете. На военном аэродроме "Северный" состоялась церемония прощания с Лехом Качиньским. Следователи России исключили версию о том, что авария самолета президента Польши под Смоленском вызвана технической неисправностью лайнера. Глава СКП РФ Александр Бастрыкин доложил премьер-министру Владимиру Путину, что такие выводы можно сделать из расшифровки записей разговоров пилота и диспетчером.


Яндекс.Погода