Новый альбом Майкла Джексона выйдет после майских праздников

Опубликована: 1 апреля 2014 г. 11:20 1481

spletnik.ru
Новый альбом американского певца Майкла Джексона «XSCAPE» появится на прилавках музыкальных магазинов 13 мая текущего года. 

Несмотря на то, что прошло почти 5 лет со дня смерти поп-короля, публика все равно продолжает открывать для себя новые горизонты его творчества, пишет Сплетник.

В пластинку войдут восемь ранее неизвестных композиций. Над созданием альбома работали известные продюсеры, такие как Тимбалэнд, Родни Джеркинс, Джон МакКлейн и многие другие.

Глава звукозаписывающей компании «Epic Records» Рид сказал пару слов о пластинке XSCAPE:

«Современная музыка звучала бы сейчас совершенно по-другому без вклада Майкла Джексона в нее. Мы обнаружили несколько неопубликованных ранее композиций Майкла и представляем их слушателям. Над ними потрудились великие продюсеры, с которыми Джексон хотел сотрудничать», - приоткрыл завесу тайны Рид.

Отметим, что новость о выходе нового альбома Джексона вызвала неоднозначную реакцию у публики. Одни поклонники Майкла радуются возможности услышать новые творения кумира, а другие - воспринимают выпуск пластинки как грамотный коммерческий ход продюсеров, желающих подзаработать на популярности и громком имени певца.

К слову, смерть Майкла Джексона наступила 25 июня 2009 года в 1:26 по Московскому времени. Она произошла после того, как лечащий врач поп-короля Конрад Мюррей сделал ему инъекцию пропофола. Примерно через 2 часа Мюррей вернулся и увидел своего пациента лежащим на кровати с широко открытыми глазами и ртом. Врач попытался реанимировать певца, но попытки не увенчались успехом.

Как смерть символа целой эпохи, она вызвала огромную реакцию фанатов Майкла по всему миру, повлияла на работу многих крупных сайтов и послужила причиной взрывного роста продаж альбомов Джексона.


Яндекс.Погода