Экс-супруга Владимира Потанина будет добиваться алиментов

Опубликована: 3 апреля 2014 г. 18:00 1792

rg.ru
Олигарх Владимир Потанин, после развода, решил добровольно изменить условия содержания младшего сына Василия. 

Вместо назначенных судом алиментов в 8,5 миллионов ежемесячно направил на счет экс-супруги Натальи всего 10 440 рублей, пишет StarHit.

«Насколько мне известно, когда Наталья узнала о 10 тысячах алиментов от супруга – а на настоящий момент решение о расторжении брака в силу не вступило, и они еще супруги - это вызвало в нее улыбку. Звонить и обсуждать этот демонстративный жест Потанина она не считает необходимым. У Натальи нет сомнений, что алименты будут взысканы в полном объеме с процентами. Не хочет добровольно платить - будет принудительно», - рассказал адвокат Натальи Филипп Рябченко.

Напомним, что о разводе Владимира Потанина с женой стало известно в конце 2013 года. Официально документы были оформлены 25 февраля. Тогда же прозвучала сумма алиментов, но исполнять предписания суда Потанин, похоже, не планирует. Комментариев с его стороны пока не поступало.

К слову, у Владимира и Натальи Потаниных трое детей — 29-летняя дочь Анастасия и 24-летний сын Иван, который профессионально занимаются аквабайком. Младшему сыну Василию 13 лет.

Владимиру Потанину принадлежит 31% ГМК «Норильский никель», холдинг «Профмедиа» и инвестиционная компания «Интеррос». Предприниматель сейчас находится на седьмой строчке списка российских миллиардеров, составленного журналом Forbes, его состояние оценивается в 14,3 миллиарда долларов.





Загрузка...
Яндекс.Погода