Волков стал лучшим инспектором по делам несовершеннолетних в Удмуртии

Опубликована: 29 мая 2009 г. 12:23 1909

28 мая, накануне профессионального праздника подразделений по делам несовершеннолетних, в Центре профессиональной подготовки МВД Удмуртии прошел 2 этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН. На конкурс приехали 9 инспекторов со всей республики, по итогам работы признанные лучшими в своем подразделении.

На первом этапе конкурсанты показали теоретическое знание оружия, сдали нормативы по сборке и разборке, стрельбе из пистолета Макарова. На следующем этапе инспекторы продемонстрировали свою физическую подготовку, выполнив комплекс силовых упражнений, пробежав на время кросс и сдав боевые приемы борьбы. На третьем этапе конкурсная комиссия проверила знания конкурсантов действующего законодательства, уголовного, уголовно-процессуального кодексов Российской Федерации, а после этого – умение оказывать медицинскую помощь. Заключительный этап конкурса – технико-криминалистическая подготовка.

Инспекторы, большинство из которых девушки, показали, что они не только знают нормативные документы, необходимые при работе с подростками и их родителями, но и неплохо владеют оружием, боевыми приемами борьбы, хотя на практике сталкиваться с их применением приходится крайне редко.

В результате лучшим в этом конкурсе все-таки стал мужчина: победу одержал старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Балезинскому району Дмитрий Волков. На втором месте старший инспектор ПДН ОВД по Каракулинскому району Надежда Шавкунова. Третье место заняла Александра Бояршинова, инспектор ПДН ОВД по Индустриальному району Ижевска.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода