Тело жены Качиньского смогли опознать по гравировке на обручальном кольце

Опубликована: 12 апреля 2010 г. 17:19 1300

copytimer.ru
Тело супруги президента Польши Леха Качиньского Марии Качиньской было настолько неузнаваемым, что ее удалось узнать с точностью на 99% по обручальному кольцу.

 Об этом сообщила в понедельник министр здравоохранения Польши Ева Копач. По ее словам, на обручальном кольце женщины было выгравировано ее имя. Министр отметила, что в Центральное бюро судебно-медицинской экспертизы в Москве скоро должен приехать брат Марии Качиньской для окончательного опознания. «Он уже приземлился», - цитирует газета «Взгляд» Копач.

На данный момент найдены останки всех погибших, все они находятся в Москве. Опознаны тела 17 жертв авикатастрофы, первый транспорт с телами погибших отправится в Польшу сегодня вечером, в аэропорту уже находится военный самолет. Копач отметила, что она «тронута поведением российской стороны», которая заботится о прибывших в Москву родственников погибших. При этом она подчеркнула, что специалисты работают днем и ночью.
Напоминаем, что крушение первого борта президента Польши произошло 10 апреля под Смоленском. В результате трагедии погибли 96 человек.


Яндекс.Погода