Команда из Удмуртии примет участие в «Туриаде 2014»

Опубликована: 25 апреля 2014 г. 15:40 1713

foto.rg.ru
Команда из Удмуртии примет участие в «Туриаде 2014». 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма региона, мероприятие пройдет на территории Хвалынского муниципального района «Горнолыжный курорт «Хвалынский» в Саратовской области с 21 по 24 мая 2014 года.

В настоящее время уже проведены отборочные мероприятия для формирования сборной команды региона по спортивному туризму.

Первые отборочные старты состоялись в летний и осенний период 2013 года.

14-16 февраля на базе Турстанции «Инвис» прошли старты Открытого Чемпионата и Первенства Удмуртской Республики по спортивному туризму в дисциплине – лыжные гонки. В соревнованиях приняли участие 105 участников из городов и районов республики.

8 и 17 марта прошли первый и второй этапы Кубка Удмуртии по спортивному туризму в Ижевске. Участники состязались в дистанции пешеходная - личная и дистанции пешеходная – связка. Всего в соревнованиях приняло участие 140 человек – это представители Каракулинского, Сарапульского, Увинского, Якшур-Бодьинского районов, городов Сарапул, Воткинск, Глазов, Чайковский и Ижевск.

В период с 15 по 16 марта в селе Каракулино прошло Первенство Каракулинского района по спортивному туризму, дистанции – пешеходные. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов.

Муниципальные отборочные мероприятия в нашей республике продолжаются. Завершить отбор и сформировать команду по спортивным дисциплинам «Туриады-2014» планируется в начале мая.



Загрузка...
Яндекс.Погода